Ausbildungsplan zum download

Dienstplan

Tag Datum Uhrzeit Thema
Donnerstag 10.01.2019 19:00 - 21:00 Einsatz.
Samstag 12.01.2019 08:00 - 16:00 Schwimmbad
Donnerstag 24.01.2019 19:00 - 21:00 Beleuchtung
Donnerstag 07.02.2019 18:00 - 21:00 Übung Beleuchtung
Donnerstag 21.02.2019 19:00 - 21:00 Transport Verletzter
Samstag 23.02.2019 08:00 - 16:00 Grundlagen Rettung
Donnerstag 07.03.2019 18:00 - 21:00 Mitgliederversammlung / Wahlen
Samstag 16.03.2019 08:00 - 17:00 Ausbildung mit dem TZ
Donnerstag 21.03.2019 19:00 - 21:00 Leistungsabzeichen / Theorie
Donnerstag 04.04.2019 19:00 - 21:00 Anschlag- und Hebewerkzeuge
Samstag 06.04.2019 08:00 - 16:00 Brunnensäuberung
Donnerstag 18.04.2019 19:00 - 21:00 Holzbearbeitung
Donnerstag 02.05.2019 19:00 - 21:00 Übung
Donnerstag 16.05.2019 19:00 - 21:00 Teambuilding und Kommunikation
Samstag 18.05.2019 08:00 - 16:00 Abstützen und Aussteifen
Mittwoch 29.05.2019 19:00 - 21:00 Pumpen
Donnerstag 13.06.2019 19:00 - 21:00 Bewegen von Lasten
Samstag 15.06.2019 08:00 - 16:00 Vorbereitung Leistungsabzeichen
Freitag - Sonntag 21.06.-23.06.19 bekanntgabe vorrausichtlich GFB-Jugendlager
Donnerstag 27.06.2019 19:00 - 21:00 Wiederwohlfühlabend
Samstag 29.06.2019 bekanntgabe Grillfest
Donnerstag 11.07.2019 19:00 - 21:00 Vorbereitung Leistungsabzeichen
Samstag 13.07.2019 08:00 - 16:00 Vorbereitung Leistungsabzeichen
Donnerstag 25.07.2019 19:00 - 21:00 Aufladen für Bundesjugendlager
Samstag - Samstag 27.07. - 03.08.19 bekanntgabe Bundesjugendlager in Rudolstadt
Donnerstag 08.08.2019 19:00 - 21:00 Atemschutz / CBRN / Gefahrgut
Donnerstag 22.08.2019 19:00 - 21:00 Atemschutz / CBRN / Gefahrgut
Samstag 24.08.2019 bekanntgabe KJR Ferienpassaktion
Donnerstag 05.09.2019 19:00 - 21:00 Grillabend
Sonntag 08.09.2019 bekanntgabe Family Fun Festival
Donnerstag 19.09.2019 19:00 - 21:00 Retten aus Höhen und Tiefen / Leitern
Samstag 21.09.2019 08:00 - 16:00 Übung
Mittwoch 02.10.2019 19:00 - 21:00 Brandbekämpfung
Donnerstag 17.10.2019 19:00 - 21:00 Holz- und Metallbearbeitung
Samstag 19.10.2019 08:00 - 16:00 EGS
Donnerstag 31.10.2019 19:00 - 21:00 Grundlagen Deichverteidigung
Samstag 09.11.2019 bekanntgabe Kameradschaftsabend
Donnerstag 14.11.2019 19:00 - 21:00 Fahrzeugkunde
Samstag 16.11.2019 08:00 - 16:00 Funkausbildung
Donnerstag 28.11.2019 bekanntgabe Nachtwanderung
Donnerstag 12.12.2019 19:00 - 21:00 Brainstorming / Gemütliches Beisammensein
Samstag 14.12.2019 08:00 - 16:00 Übungen